We are sorry, but your browser is not supported. You will not be able to pay for the tickets.

Fermer

Il se peut que vous ayez des difficultés si vous affichez le plan avec votre navigateur actuel. Veuillez en utiliser un autre.

Fermer

Réinitialiser les filtres

CHAINES

La Bande originale
La Tribune des Critiques de Disques
Le Masque et la Plume
Studio 621Radio France
Le spécial « Jeu des 1000€ »
consacré au 46ème Festival de la Bd d’Angoulême
vendredi 28 juin 2019 12:30 Studio 621Radio France
Epuisé
Foule sentimentale
L’Épingle du jeu
Médias en Seine  - 2ème édition

EVENEMENT

Midi trente du National / Onslow - Britten
Symphonie du Nouveau Monde, Dvořák
Le chat, Georges Simenon
Symphonie fantastique, Emmanuel Krivine
Midi Trente du National - Dutilleux / Schoenberg
Boléro, Mikko Franck
Das Kapital / Bojan Z Trio, N. Wogram
Carl Orff, Carmina Burana
Rachmaninov, Juraj Valčuha
Stravinsky, Vilde Frang
Le Messie, La Chapelle Harmonique
Schumann / Bruckner n°9
Tournoi d'Improvisation
Avant-concert avec Magali Mosnier et Catherine Cournot
Le Bœuf sur le toit
Les enfantines, Babar
Les enfantines, Babar
Moby-Dick d'après le roman d'Herman Melville
Médias en Seine  - 2ème édition
Poulenc, Concerto pour piano
Poulenc, Stabat Mater
Poulenc, Gloria
Andy Emler & guests
Récital de piano, de Bach à Philip Glass
La Moldau, Smetana
Avant-concert
Symphonie avec orgue, Myung-Whun Chung
Écolilalala, récital dessiné
Les Enfants du Marais
Duruflé, Requiem
Canto All'improviso
Philip Glass, Angélique Kidjo
Jongler entre Bach et Glass
Jongler entre Bach et Glass
Jongler entre Bach et Glass
Ravel / Debussy, Emmanuel Pahud
Mendelssohn / Bruckner
Neuvième de Beethoven, Emmanuel Krivine
Salle Cortot
Concours Long-Thibaud-Crespin
Symphonique
Du vendredi 8 novembre 2019 au mardi 12 novembre 2019 Salle Cortot Une vente de billets sur place sera assurée  , merci de vous présenter directement à la Salle Cortot.

1er tour : 8 & 9 Novembre 2019

3 sessions : 10h00 / 14h00 / 18h00

Demi-finales :
11 novembre 2019 à 16h00
12 novembre 2019 à 14h30

Tarifs :

- La journée : 10€
- Pass 2 journées : 15€

Gratuit pour les étudiants, les billets sont à retirer à l’accueil de la salle Cortot, 1h avant le concert et dans la limite des places disponibles.
Acheter
Midi Trente du National - Beethoven
ONJ / Guillaume de Chassy
Concours Long-Thibaud-Crespin - Epreuve finale
Concours Long-Thibaud-Crespin Epreuve finale
Concours Long-Thibaud-Crespin
Mahler / Chostakovitch
Concours Long-Thibaud-Crespin
Récital de piano, Simon Trpčeski
Bartók, Dutilleux, Brahms
Mendelssohn / Schumann, Thomas Hengelbrock
Messe en si de Bach, Leonardo García Alarcón
Astérix le Gaulois
Messe en si de Bach, Leonardo García Alarcón
Ariodante de Haendel, Marc Minkowski
Fauré et Dutilleux à l'Orgue
Sibelius, Concerto pour violon
Avant-concert autour de la Symphonie n°4 de Brahms
Mozart / Brahms, Leonidas Kavakos
Roméo, Juliette et son orchestre
Philhar'Intime
Avant-concert avec Victor Julien-Laferrière
Daphnis et Chloé, Emmanuel Krivine
Midi Trente du National - Debussy / Benetti / Ibert / Ravel
Avant-concert
Mahler, Titan
Zorbalov et l'orgue magique
Marc Ducret / Das Rainer Trio
Récital de piano, Lars Vogt
Quatuor Diotima, Beethoven
Rachmaninov n°1, Seong-Jin Cho
Avant-concert
Haydn / Schumann, Philippe Herreweghe
Le Roi Arthur
Haydn / Chostakovitch, Alice Sara Ott
Concert de Noël : Britten, Holst
Concert de Noël : Olivier Latry
Concert de Noël : Bruckner, Poulenc
Avant-concert
Concert de Noël : Viva el tango !
Pop-up Symphonie
Pop-up Symphonie
Concert de Noël : Viva el tango !
Concert du Nouvel An
Concert du Nouvel An
Neuvième de Beethoven, Mikko Franck
Neuvième de Beethoven, Mikko Franck
Boléro Symphonique
Bach/Pärt, Steinbacher/Franck
Tableaux d'une exposition
Arvo Pärt, Karol Mossakowski
Piano, violon et électronique, Arvo Pärt
Philhar'Intime
La 5e de Beethoven revisitée
Les Clefs de l'orchestre de J.-F. Zygel
Les Clefs de l'orchestre de J.-F. Zygel
Cécile McLorin Salvant
Fiesta barroca ! Leonardo García Alarcón
Le Cinéma de Michel Legrand
Michel Legrand Jazz
Michel Legrand, La musique en-chantée
Récital de piano, Sergei Babayan
Avant-concert autour de la Symphonie n°7 de L. van Beethoven
Beethoven, Symphonie n°7 / Concerto n°4
Ensemble Le Balcon, Erik Satie
Les enfantines, Ludwig van
Les enfantines, Ludwig van
Récital de piano, Alain Planès / Solrey
Festival Présences #1 / Benjamin
Festival Présences #2
Festival Présences #3 / Ligeti
Festival Présences #4
Festival présences #5
Festival présences #6
Festival présences #7 / Pascal Rophé
Festival Présences #8
Festival Présences #9 / Written on Skin
Festival Présences #10
Festival Présences #11
Festival Présences #12 / Kent Nagano
Festival Présences #13
Festival Présences #14
Festival Présences #15
La Femme sans ombre - Strauss
Ciné-Concert : Les Lois de l'hospitalité
John Surman String Project
Philhar'Intime
Théâtre des Champs-ElyséesThéatre des Champs-Elysées
Beethoven, Symphonie n°9
Symphonies n°1, 2 et 3
mardi 25 février 2020 20:00 Théâtre des Champs-ElyséesThéatre des Champs-Elysées
Acheter
Théâtre des Champs-ElyséesThéatre des Champs-Elysées
Beethoven, Symphonie n°9
Symphonies n°4 et n°5
mercredi 26 février 2020 20:00 Théâtre des Champs-ElyséesThéatre des Champs-Elysées
Acheter
Tchaïkovski, Concerto pour piano n°1
Avant-concert
John Adams par John Adams
Théâtre des Champs-ElyséesThéatre des Champs-Elysées
Beethoven, Symphonie n°9
Symphonies n°6 et n°7
vendredi 28 février 2020 20:00 Théâtre des Champs-ElyséesThéatre des Champs-Elysées
Acheter
Théâtre des Champs-ElyséesThéatre des Champs-Elysées
Beethoven, Symphonie n°9
Symphonies n°8 et n°9
samedi 29 février 2020 20:00 Théâtre des Champs-ElyséesThéatre des Champs-Elysées
Acheter
Renaud Garcia-Fons
Mozart, Jupiter par Krivine
Sibelius n°1, Klaus Mäkelä
Iphigénie, Racine
Philhar'Intime
Quatuor Diotima, Beethoven
Dvořák, Martinů, Janáček
Jim Black AlasNoAxis / Trio Viret
Richard Strauss / Salomé
Ensemble La Rêveuse
Avant-concert spécial autour de l’œuvre de L. van Beethoven
Beethoven, Concerto pour piano n°0
Gaetano Donizetti, Roberto Devereux
Int. des sonates de Beethoven / F.-F. Guy, Gentet
Int. des sonates de Beethoven / I. Margain
Int. des sonates de Beethoven / N. Milstein
Int. des sonates de Beethoven / Gasparian, Geniet
Int. des sonates de Beethoven / S. Mazari
Int. des sonates de Beethoven / G. Bellom
Jeune Beethoven !
Int. des sonates de Beethoven / A. Kantorow
Int. des sonates de Beethoven  / F.-F. Guy
Ascension et Toccata
La Métamorphose Franz Kafka
Haydn / Beethoven, Christian Zacharias
Beethoven, Christian Zacharias
Requiem de Mozart
Les Nocturnes de Debussy, Mikko Franck
Bizet / Berlioz, Riccardo Muti
Avant-concert
Le Sacre du Printemps, Mikko Franck
Monteverdi / Ensemble Jupiter
Les Enfantines
Les Enfantines
Barbe-Bleue
Avant-concert
Buddha Passion, Tan Dun
Midi Trente du National - Haydn
Les Planètes, Gustav Holst
Steve Coleman Five Elements
Prokofiev / Coppey, Ōno
Avant-concert
Beethoven, Krivine / Argerich
Haendel / Bach / Le Poème Harmonique
Rachmaninov / Chostakovitch, Rouvali
Avant-concert avec Daniele Gatti
Neuvième de Mahler, Daniele Gatti
Laurent de Wilde, New Monk Trio
Récital de piano, Jean-Frédéric Neuburger
Mozart 23 / Beethoven 3, Sir Roger Norrington
Mozart / Haydn 94, Ottavio Dantone
Midi Trente du National - Beethoven
Les Clefs de l'orchestre de J.-F. Zygel
Ainsi parlait Zarathoustra
Les Clefs de l'orchestre de J.-F. Zygel
Elgar, Vaughan Williams
Quatuor Diotima, Beethoven
Petrouchka / Shéhérazade, Mikko Franck
Allegramente
Symphonie
Dylan Corlay, Concerto pour pirate
Dylan Corlay, Concerto pour pirate
Trio Wanderer
Olympe la Rebelle
Symphonie n°5 de Beethoven Emmanuel Krivine
Symphonie n°5 de Beethoven Emmanuel Krivine
Les enfantines, Leonardo García Alarcón
Le Roman d'Ernest et Célestine, Daniel Pennac
Les enfantines, Leonardo García Alarcón
Le Roman d'Ernest et Célestine, Daniel Pennac
Philhar'Intime
La sixième de Vierne
Concerto d'Aranjuez, Cañizares / Pons
Saariaho / Nordin, Festival ManiFeste
Albéniz Suite Espagnole, Alondra de La Parra
Mosalini, Astor Piazzolla
Yaron Herman Trio

FORMATION MUSICALE

Midi trente du National / Onslow - Britten
Symphonie du Nouveau Monde, Dvořák
Symphonie fantastique, Emmanuel Krivine
Midi Trente du National - Dutilleux / Schoenberg
Boléro, Mikko Franck
Carl Orff, Carmina Burana
Rachmaninov, Juraj Valčuha
Stravinsky, Vilde Frang
Le Messie, La Chapelle Harmonique
Schumann / Bruckner n°9
Le Bœuf sur le toit
Poulenc, Concerto pour piano
Poulenc, Stabat Mater
Poulenc, Gloria
Récital de piano, de Bach à Philip Glass
La Moldau, Smetana
Symphonie avec orgue, Myung-Whun Chung
Écolilalala, récital dessiné
Canto All'improviso
Philip Glass, Angélique Kidjo
Jongler entre Bach et Glass
Jongler entre Bach et Glass
Jongler entre Bach et Glass
Ravel / Debussy, Emmanuel Pahud
Mendelssohn / Bruckner
Neuvième de Beethoven, Emmanuel Krivine
Midi Trente du National - Beethoven
Concours Long-Thibaud-Crespin
Mahler / Chostakovitch
Concours Long-Thibaud-Crespin
Bartók, Dutilleux, Brahms
Mendelssohn / Schumann, Thomas Hengelbrock
Messe en si de Bach, Leonardo García Alarcón
Messe en si de Bach, Leonardo García Alarcón
Ariodante de Haendel, Marc Minkowski
Sibelius, Concerto pour violon
Mozart / Brahms, Leonidas Kavakos
Roméo, Juliette et son orchestre
Philhar'Intime
Daphnis et Chloé, Emmanuel Krivine
Midi Trente du National - Debussy / Benetti / Ibert / Ravel
Mahler, Titan